Как можно получить помощь при домашней травме

Пребывая в собственном жилье, никто не застрахован от травматических повреждений. Их получают при расконцентрации.

Для того чтобы травмы не причинили серьезного вреда, необходимо вовремя обеспечить скорую медпомощь. Наиболее часто распространены следующие типы травм:

Порезы

При ремонте бывает появляются порезы. Надо немедленно остановить кровь и обработать поврежденное место. Для этого используется перекись водорода, а затем прикладывается бинтовая повязка. При возникновении глубокого венозного кровотечения прикладывается давящая повязка, а после этого следует отвезти пострадавшего к медику.

Ожоги

Если при прикосновении к раскаленной утвари на коже обнаружился краснота, чтобы унять неприятные ощущения, пострадавшую ручку необходимо окунуть в ледяную воду минимально на десять минут. Запрещается вскрывать образовавшиеся пузыри жиром. При химожоге следует удалить вещество большим количеством воды, после чего смазать противоожоговым средством.

Укусы животных

Если нет уверенности, что у покусавшего есть прививка от бешенства, человека необходимо отправить в больницу, для того чтобы привить от бешенства. Если же поцарапал домашний любимец, то ранку надо серьезно смазать антисептическим кремом. На зубах кошки имеется большое количество вредных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. И потому поврежденное место нужно обработать антисептическим кремом и наложить повязку.

Ушибы

Если не имеется перелома, то к поврежденному участку следует приложить лед - это уменьшит отек. Еще ушиб покрывают бодягой или иной мазью. Даже если на протяжении нескольких дней боль не прошла, то идут к доктору. При травме головы необходимо проверить, нет ли сотрясения мозга. Если головокружение, то следует отправиться в больницу. В случае если все же образовался синяк, то стоит обратить внимание на спецсредства. Советую средства от синяка от удара. Это обязано залечить.

Поражение электрическим током

Сразу же надо убрать причину поражения - отключить неисправный электрический прибор, отодвинуть провод. При этом следует быть осторожным, чтобы самому не стать жертвой электротока. Если толчок был несильным, а пострадавший ощущает себя хорошо, то его требуется успокоить и напоить горячим чаем. Если же он чувствует себя плохо, то звонят в поликлинику.